Проведение психодиагностических и диагностических работ
По работе психодиагностики проведены психологические исследования, направленные на углубленное психолого-педагогическое изучение подростка в целом, выявление причин нарушений в обучении и воспитании, выявление психологических причин, осуществление дифференциальной диагностики различных отклонений в психическом развитии и др. работы и работы по выявленным и строго индивидуализированным, специфическим особенностям, возрастным и индивидуальным особенностям подростков.
Подготовлены документы психологической службы, утверждена годовая работа.
В сентябре была проведена работа по ознакомлению с вновь принятыми учащимися 1 курса 9,11 класса. В этом учебном году приняты группы ЭЛС-911, ПО-911, ВТ-911, УА-912, ОПУД-911, ТОР-911, ЭНГМ-911, ТМС-912.
С учащимися была проведена равномерная работа по ознакомлению с их адресом проживания и регистрации и родителями.
Для учащихся разработаны психологическая карта и индивидуальная карта учащегося, социальная карта учащихся группы.
22.09.2021 г был проведен семинар - тренинг для учащихся 1 курса на тему «Я художник своей жизни».
Цель:
а) познание внутренней души школьника,стабилизация его поведения путем раскрашивания картины;
б) создание условий для самостоятельного познания учащимися внутреннего мира;
в) расширить представления о поведении;
05.10.2021 г был проведен тренинг для студентов 2 курса на тему «Мы вместе, но разные».
Цель:
а) повышение интереса учащихся к жизни,формирование интереса к жизни:
б) прививать любовь к жизни;
в) расширение понятия толерантности. Учить относиться к окружающим с прощением, пониманием,доброжелательностью. Воспитывать ответственное отношение к совершенным действиям, терпеливое отношение к окружающим. побуждать учащихся к самодисциплине, дисциплинированности.Формирование коллективных, дружеских отношений
21.10.2021 г «Конфликт. Пути решения. Общение с родителями» для молодых специалистов колледжа был проведен семинар-тренинг.
Цель: повышение профессионального мастерства молодых преподавателей,ориентация их на организацию научно – педагогической деятельности ,обмен опытом, адаптацию к организации образования,коммуникативное общение;
Повышение профессионального мастерства молодого специалиста, поощрение и поднятие настроения. Помочь молодым специалистам раскрыться, показать себя своим коллегам; способствовать адаптации молодых специалистов, почувствовать себя частью педагогического коллектива; укреплять коммуникативные отношения преподавателей с учащимися.
01.11.2021 г. проведен семинар – тренинг для студентов 1 курса на тему «Профилактика насилия и посягательств».
Цель:
Дать детям представление о насилии, объяснить, что это удар, который наносит огромный ущерб душе и телу человека, и сказать, что против насилия в нашей стране существует закон. Воспитывать у детей доброжелательность в своей среде, не совершать хулиганских поступков, сохранять человеческие качества, расти порядочной и дисциплинированной личностью.
Главное для общества-независимость, свобода для человека и жизнь без тревог. Его залог - законность. Самая главная ценность нашего общества-свобода человека. Обеспечение и защита прав и свобод человека и человечества – главное требование конституционной законности. В Казахстане одной из главных задач в достижении здорового образа жизни, сохранении и укреплении здоровья является защита прав ребенка, борьба с насилием. Если в общих чертах, то в бытовом зомбировании четко обозначается начало и точка определения этого действия. Проблема насилия в семье существовала в разных странах мира с давних времен. Если в общих чертах, то в бытовом зомбировании четко обозначается начало и точка определения этого действия. Это-семья, т. е. объяснение того, что злодей и его фрукт-самые близкие люди.
18.11.2021 г. в целях повышения религиозной грамотности учащихся был приглашен специалист-теолог и проведен круглый стол на тему «Мой взгляд на религию».Учащиеся поделились своими вопросами, обменивались мнениями, получили необходимую информацию. Вместе со специалистом-теологом.
23.11.2020 г был проведен семинар-тренинг для студентов 1 курса на тему «Я и мое окружение».
Цель:
- формировать культуру правильного общения и концепцию позитивного «я», воспитывая в себе психологическую подготовку к счастливой жизни, познание личностных качеств, объясняя, что в жизни нет ценности, превышающей человеческую.
Задачи тренинга:
- понимание сути отношений между людьми;
- знание положительных и отрицательных качеств себя, помощь в коррекции;
- помощь в познании своего места в классе и своего окружения;
- формировать мотивацию к активной работе в классе, желание;
https://wketc.testim.kz/ru/deyatelnost/psikhologicheskaya-sluzhba/provedenie-psikhodiagnosticheskikh-i-diagnosticheskikh-rabot.html#sigFreeIdbf752c3d1c













